Auction 765, Lot # 33
JARRÓN CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en porcelana policromada, decorada con diseños con motivos vegetales, cenefa superior con formas de grecas, pareja de quimeras dispuestas a cada lado de manera vertical. Detalles de pelo. Dimensión: 45 cm de altura. Estimado $6,000-12,000