Full Details for Lot 33

Auction 765, Lot # 33

JARRÓN
CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX.
Elaborado en porcelana policromada, decorada con diseños con motivos vegetales, cenefa superior con formas de grecas, pareja de quimeras dispuestas a cada lado de manera vertical.
Detalles de pelo.
Dimensión: 45 cm de altura.
Estimado $6,000-12,000